
"...Умирать не хочется, хотя и придётся. Никто в этом мире не бессмертен, и каждому отпущен свой срок. Продлевай его, не продлевай... Всё равно, с каждым годом становишься немного слабее, можешь позволить себе немного меньше и чувствуешь себя немного хуже. А как посмотришь на стариков, оставшихся совсем без сил, такой ужас охватывает... И ведь не избежать этого, хоть тресни. Но, повторим, жить всё равно хочется, какие бы проблемы ни сопровождали пожилой возраст, а тем более старость.
Во-первых, интересно, что дальше будет. Во-вторых, дети и внуки. Опять же, жена. Как она без тебя останется? Когда она болеет, переживаешь за неё - лучше бы самого накрыло. Когда сваливаешься ты - переживает она. По молодости не всегда понимаешь, до чего важно не быть одному, но с годами... Нет, есть, конечно, принципиальные бюрюки. Старые холостяки есть или старые девы, которые, не создав семью в молодые годы, пока желания горячили кровь, а ни о чём плохом в принципе не задумывался, в зрелую пору не хотят покидать привычную зону комфорта. Но это всё-таки исключение."
https://www.instagram.com/satanovskiie/
Оригинал записи и комментарии на LiveInternet.ru