
- Посольство России в США не поняло логики Госдепа, заявившего, что РФ должна "вернуть свои войска в казармы" либо сообщать об учениях, чтобы добиться деэскалации у границ Украины. Российские дипломаты заявили, что РФ продолжит проводить учения на своей территории, потому что это в интересах ее безопасности. По последним данным Пентагона, "к востоку, северу и даже к югу от Украины" остается существенная группировка войск РФ.
- КНДР во второй раз с начала года запустила снаряд в сторону Японского моря. Японские и южнокорейские военные предполагают, что Северная Корея испытала баллистическую ракету. Снаряд упал в море за пределами исключительной экономической зоны Японии.
- CNN сообщил, что США решили выделить Украине еще $200 млн оборонной помощи. По данным телеканала, выделение Украине дополнительной помощи было одобрено еще в декабре, но об этом не объявлялось в преддверии переговоров с Россией. Утверждается, что Конгресс узнал о новом разрешении администрации США только в январе.