За 5 млн.$ США

За 20 млн.$ Китаю

КУПИЛИ "воевать с агрессором" вот эти катерки.

"...Украинские официальные лица тогда подчёркивали, что передача судов осуществлялась на безвозмездной основе. Но командующий ВМСУ вице-адмирал Игорь Воронченко уточнил, что Киев потратит средства только на их транспортировку и обучение персонала. Имеются данные, что "дополнительные расходы", о которых говорил Воронченко, обошлись Киеву приблизительно в $10,1 млн. Причем некоторые уверяют, что это на каждый катер.
Да и представитель Министерства обороны США сказал CNN, что эти катера были куплены Киевом в рамках реализации программы продажи другим государствам неиспользуемой военной техники и имущества (Excess Defense Articles Program, что вполне корректно можно перевести как "Избавление от ненужного"). Поэтому реальная стоимость "передачи" пока остается неизвестной. Также в ВМСУ не комментируют, в какую сумму обошлась расконсервация, транспортировка и "передача" второй "сладкой парочки" катеров в этом году, продолжая повторять как мантру слово "безоплатно"."
view-source:https://aftershock.news/?q=node/1036813#comments